Skip to content
Хитсовет

Хитсовет

вязание спицами, вязание крючком, модные вязаные модели с пошаговым описанием и схемами.

  • Вязание
    • Варежки
    • Вязаные носки
    • Вязание салфеток, снежинок
    • Вязаные цветы
    • Вязаные игрушки
    • Вязаные купальники
    • Вязаные сумки
    • Вязаные тапочки
    • Вязаный плед
    • Митенки и перчатки
  • Вязание для мужчин
  • Вязание спицами для детей
  • Вязание крючком для детей
  • Вязание крючком для женщин
    • Болеро
    • Жакет
    • Жилет
    • Кофточка
    • Платья
    • Пончо
    • Пуловер
    • Топ
    • Туника
    • Кардиганы и пальто
    • Шаль
    • Шапки
    • Юбка
  • Вязание спицами для женщин
    • Безрукавка
    • Болеро
    • Кофточка
    • Платья
    • Жакет
    • Жилет
    • Кардиганы и пальто
    • Палантины, шарфы и накидки
    • Пончо
    • Пуловер
    • Свитер
    • Топ
    • Туника
    • Шали
    • Шапки
    • Юбка
  • Мастер класс
    • Мастер класс по вязанию крючком
    • Мастер класс по вязанию спицами
  • Готовим дома
    • Блюда из грибов
    • Блюда из муки
    • Варенье
    • Гарниры
    • Десерт
    • Замораживание
    • Засолка
    • Коктейли
    • Кондитерские изделия
    • Крема
    • Маринование
    • Мясные блюда
    • Овощные блюда
    • Пироги
  • Toggle search form

Вязание спицами свободный пуловер

Posted on 18.11.201605.12.2016 By knitik Комментариев к записи Вязание спицами свободный пуловер нет
Прочитано: 2 632

Новинка модной модели свободного пуловера для женщин с полупатентным узором с подробным описанием вязания.

Вам потребуется: 550 (600, 650) грамм ментоловой (цвет 947) пряжи Cool Wool Big, состоящей из 100% шерсти, длиной нити 120 метров в 50 граммах от Lana Grossa; 1 контрастная нить подходящей толщины, прямые спицы № 4,5, круговые спицы № 4,5 длиной 40 см, вспомогательная спица для отложенных петель.

Вязание спицами свободный пуловер, фото.Размеры свободного пуловера: 42-44 (46-48, 50-52).

Полупатентный узор («Узкая» резинка по лицевой стороне):

1-й ряд (лицевой): кромочная, * 1 лицевая, 1 изнаночная, повторять от *, 1 лицевая, кромочная.

2-й ряд (изнаночный): кромочная, * следующие петли снять с накидом как изнаночные, 1 лицевая, повторять от *, следующую петлю снять с накидом как изнаночную, кромочная.

3-й ряд (лицевой): кромочная, * накид и снятую петлю предыдущего ряда вязать вместе лицевой, 1 изнаночная, повторять от *, накид и снятую петлю предыдущего ряда вязать вместе лицевой, кромочная. В высоту повторять 2-й и 3-й ряд.

Основной узор (нечетное количество петель):

1-й ряд (лицевой): кромочная, * 1 лицевая, 1 изнаночная, повторять от *, 1 лицевая, кромочная.

2-й, 4-й и 6-й ряд (изнаночные): кромочная, * следующую петлю снять с накидом как изнаночную, 1 лицевая, повторять от *, следующую петлю снять с накидом как изнаночную, кромочная.

3-й, 5-й и 7-й ряд (лицевые): кромочная, * накид и снятую петлю предыдущего ряда вязать вместе лицевой, 1 изнаночная, повторять от *, накид и снятую петлю предыдущего ряда вязать вместе лицевой, кромочная.

8-й ряд (изнаночный): кромочная, * 1 лицевая, 1 изнаночная, повторять от *, 1 лицевая, кромочная.

9-й, 11-й, 13-й и 15-й ряд (лицевые): кромочная, * следующую петлю снять с накидом как изнаночную, 1 лицевая, повторять от *, следующую петлю снять с накидом как изнаночную, кромочная.

10-й, 12-й и 14-й ряд (изнаночные): кромочная, * накид и снятую петлю предыдущего ряда вязать вместе лицевой, 1 изнаночная, повторять от *, накид и снятую петлю предыдущего ряда вязать вместе лицевой, кромочная.

16-й ряд (изнаночный): кромочная, * накид и снятую петлю предыдущего ряда вязать вместе лицевой, 1 изнаночная, повторять от *, накид предыдущего ряда вязать вместе изнаночной, кромочная.

В высоту повторять 1 – 16-й ряды.

Кромочные:

Лицевой ряд: 1-ю петлю снять как изнаночную, нить за работой, и сильно затянуть, последнюю петлю вязать лицевой.

Изнаночный ряд: 1-ю петлю снять как изнаночную, нить перед работой и сильно затянуть, последнюю петлю вязать изнаночной.

Плотность вязания свободного пуловера: 20 петель и 40 рядов полупатентного узора, спицы № 4,5 соответствует 10 на 10 см.

Описание вязания свободного пуловера

Спинка с рукавами: вязать поперек в направлении стрелки.

Начинать с левого рукава, состоящего из 2-х частей.

1-я часть: набрать контрастной нитью 37 (39, 41) петлю на спицы № 4,5.

Продолжить вязать полупатентным узором.

Далее

Вязание спицами свободный пуловер, выкройка.На высоте 7,5 (8; 8,5) см петли отложить.

2-ю часть вязать таким же образом.

Далее вязать на петлях обеих частей, набрав между ними для края рукава дополнительно 29 (31, 33) петель, и вязать на всех петлях, убавив те кромочные петли обеих частей, которые примыкают к средней части, получили 101 (107 – 11З) петель.

Через 17 (18, 19) см от края рукава пометить конец левого рукава или начала спинки и вязать далее прямо.

Через 40 (46, 50) см от начала спинки пометить конец спинки или начало правого рукава и вязать далее прямо 17 (18, 19) см.

Теперь для края рукава закрыть центральные 29 (31, 33) петель.

На оставшихся частях по 36 (38, 40) петель вязать раздельно обе части рукава, прибавив по 1 кромочной с внутренней стороны = по 37 (39, 41) петель.

Через 7,5 (8; 8,5) см петли отложить.

Передняя часть: набрать 83 (95, 103) петли на спицы № 4,5 и вязать основным узором.

Через 49 (52, 55) см для плеч с обеих сторон закрыть по 14 (20, 24) петель. Центральные 55 петель отложить.

Сборка: выполнить швы рукавов.

Аккуратно вытащить контрастные нити и перевести открытые петли на спицы, затем, как показано на выкройке 2, сложить нижние и верхние части рукавов по направлению стрелок таким образом, чтобы открытые петли лежали друг на друге и совпали соответствующие метки.

Соединить эти петли швом «петля в петлю».

Пришить перед между рукавами матрасным швом.

Пришить плечи к соответствующим краям спинки шириной по 6 (9, 11) см.

Для воротника-стойки набрать по вырезу горловины спинки около 55 петель, ввести в работу по 55 отложенных петель каждой из двух передних частей, получили 110 петель.

На круговых спицах № 4,5 вязать основным узором по кругу, провязав в 1-м ряду вместе соседние кромочные петли, получили 108 петель.

Через 8 см все петли закрыть. Сложить воротник пополам внутрь и пришить.

[свернуть]

Похожие модели:

  • Вязание джемпера Callicarpa
    Вязание джемпера Callicarpa
  • Пуловер с фигурным полупатентным узором, фото 1.
    Пуловер с фигурным полупатентным узором
  • Свободный пуловер полупатентной резинкой
    Свободный пуловер полупатентной резинкой
  • Джемпер полупатентным узором, фото.
    Джемпер полупатентным узором
Пуловер Tags:Одежда для полных, Полупатентный узор

Навигация по записям

Предыдущая запись: Модный жакет с косами
Следующая запись: Жакет с ажурными планками спицами

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Новинки моделей

  • Amsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаныAmsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаны
  • Moon Set безрукавка спицамиMoon Set безрукавка спицами — классическая безрукавка с V-образным выр…
  • Plume шарф спицамиPlume шарф спицами — легкий летний шарф из льняной пряжи
  • Mini топ спицамиMini топ спицами — универсальный летний топ с лаконичным дизайном
  • Roni свитер — современный женский джемпер спицами, который сочетает элегантный минимализм и выразительную фактуру.Roni свитер спицами — фактурный свитер с плечом-погоном и ажурными пол…
  • Sandok Cable свитер спицамиSandok Cable свитер спицами — стильный свитер с выразительными косами
  • Marielle топ спицамиMarielle топ спицами — летний ажурный топ с элегантным силуэтом

Самые популярные записи

  1. Пуловер с красивым узором из кос (51 621)
  2. Вязание носков спицами. Мастер класс (35 845)
  3. Длинное вязаное пальто (27 602)
  4. Вязание свитера с рельефным узором (22 628)
  5. Комбинезон Мишка (20 718)
  6. Длинный кардиган с косами (20 538)
  7. Свободная летняя кофта спицами (20 407)
  8. Вязание для девочек топа с клубничкой (19 001)
  9. Вязание жилета Danbury (18 766)
  10. Вязание пуловера крючком схема (18 483)
  11. Пуловер реглан сверху спицами (17 829)
  12. Модный женский джемпер из мохера (17 295)
  13. Широкий пуловер патентной резинкой (17 038)
  14. Ажурный джемпер с косами (16 933)
  15. Жакет мужской спицами с описанием (16 840)

Вяжем девочкам Вяжем мальчикам Вязание кофточки Вязание топа Вязаные модели с капюшоном Вязаные пуловеры Домашние рецепты с фото Модели из меланжа Модели из мохера Модели из хлопка Модные жакеты Одежда для полных Пуловер реглан Свитер женский Удлиненные вязаные модели Узор косы Узоры ромбы ажурный узор вязаная кофточка вязание безрукавки вязание болеро вязание джемпера вязание кардигана вязание платья вязание пончо вязание пуловера вязание туники вязание шали вязание шапки вязание шарфа вязаное пальто вязаное платье вязаное пончо вязаные игрушки вязаные комплекты вязаные шапки вязаный жакет вязаный жилет вязаный свитер вязаный топ жаккардовый узор жемчужный узор красивый узор малышам узоры с листьями

  • Контакты Политика конфиденциальности

Copyright © 2012-2026 Хитсовет.

Работает на PressBook Masonry Blogs