Skip to content
Хитсовет

Хитсовет

вязание спицами, вязание крючком, модные вязаные модели с пошаговым описанием и схемами.

  • Вязание
    • Варежки
    • Вязаные носки
    • Вязание салфеток, снежинок
    • Вязаные цветы
    • Вязаные игрушки
    • Вязаные купальники
    • Вязаные сумки
    • Вязаные тапочки
    • Вязаный плед
    • Митенки и перчатки
  • Вязание для мужчин
  • Вязание спицами для детей
  • Вязание крючком для детей
  • Вязание крючком для женщин
    • Болеро
    • Жакет
    • Жилет
    • Кофточка
    • Платья
    • Пончо
    • Пуловер
    • Топ
    • Туника
    • Кардиганы и пальто
    • Шаль
    • Шапки
    • Юбка
  • Вязание спицами для женщин
    • Безрукавка
    • Болеро
    • Кофточка
    • Платья
    • Жакет
    • Жилет
    • Кардиганы и пальто
    • Палантины, шарфы и накидки
    • Пончо
    • Пуловер
    • Свитер
    • Топ
    • Туника
    • Шали
    • Шапки
    • Юбка
  • Мастер класс
    • Мастер класс по вязанию крючком
    • Мастер класс по вязанию спицами
  • Готовим дома
    • Блюда из грибов
    • Блюда из муки
    • Варенье
    • Гарниры
    • Десерт
    • Замораживание
    • Засолка
    • Коктейли
    • Кондитерские изделия
    • Крема
    • Маринование
    • Мясные блюда
    • Овощные блюда
    • Пироги
  • Toggle search form

Вязание пуловера с запахом

Posted on 28.10.201326.04.2017 By knitik Комментариев к записи Вязание пуловера с запахом нет
Прочитано: 3 170

Размер: 34/36.

Для вязания пуловера Вам потребуется: 175 г бирюзовой пряжи Silkhair (70% мохера, 30% шёлка, 210 м/25 г); прямые спицы № 4,5 и № 5,5; круговые спицы № 3.5.

Вязание пуловера с запахом

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Особые убавления: в начале ряда кром., 1 лиц. и провязать 2 п. вместе лиц., в конце ряда 1 протяжка (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю), 1 лиц., кром.

Особые прибавления: в начале ряда кром., 1 лиц. и из поперечной нити вывязать 1 лиц. скрещ., в конце ряда из поперечной нити вывязать 1 лиц. скрещ., 1 лиц., кром.

Резинка, спицы № 3,5: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Плотность вязания. Лиц. гладь, двойная нить, спицы № 5,5: 17 п. и 24 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь, одинарная нить, спицы № 4,5:19 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания пуловера

Перед и спинка: начать от середины спинки. Стрелка на выкройке = направление вязания. На спицы № 5,5 набрать для правой половины спинки и правой половины переда двойной нитью 38 п. и вязать лиц. гладью.

Через 20 см = 48 р. от наборного края прибавить особыми прибавлениями для скоса с правой стороны 1 п., попеременно в каждом 4-м и 2-м р. 28 х 1 п. и в следующем 6-м р. 1 х 1 п., затем вязать без прибавлений = 68 п.

Одновременно с 10-м прибавлением = через 32,5 см = 78 р. от наборного края сделать с правой стороны для середины переда отметку (стрелка А на выкройке) и с 28-м прибавлением = через 55 см = 132 р. от наборного края сделать с правой стороны отметку для начала бокового шва (стрелка В на выкройке).

Далее

Через 87,5 см = 210 р. от наборного края достигнута середина, сделать с правой стороны отметку. Закончить деталь симметрично, т. е. с правой стороны вместо особых прибавлений выполнять особые убавления, при этом начать с 1-м убавлением через 30 см = 72 р. от середины спинки, со 2-м убавлением сделать с правой стороны отметку (стрелка В) для начала бокового шва и с 20-м убавлением сделать отметку для середины переда (стрелка А).

Через 175 см = 420 р. от наборного края закрыть оставшиеся 38 п.

Рукава: на спицы № 4,5 набрать одинарной нитью 44 п. и вязать лиц. гладью. Для скосов рукава прибавить особыми прибавлениями от наборного края с обеих сторон в каждом 18-м р. 6 х 1 п. = 56 п. Через 46,5 см = 130 р. от наборного края все петли закрыть.

Вязание пуловера с запахом, выкройка.

Сборка: разложить перед и спинку на столе лиц. гладью вниз, прямой длинный край лежит сверху.

Отвернуть закрытый и наборный края вперёд, положить слева направо, затем отвернуть назад и выполнить задний центральный шов.

На перекрещённых частях переда отмеченные значки А для середины переда совмещаются. Здесь части переда сколоть. Совместить верхний конец заднего центрального шва с центральной отметкой и сшить смежные края с обеих сторон от центрального шва на 17 см.

Одинаковые значки на выкройке совпадают. На круговые спицы набрать, начав с заднего центрального шва по краю до сколотой середины переда, 72 п., перейти к смежной детали и по следующему краю до заднего центрального шва набрать ещё 72 п.

Заключить работу в круг, на всех 144 п. связать 12 см резинкой и петли закрыть по рисунку. Косые края обеих частей переда между стрелками А и В остаются открытыми.

Выполнить короткие боковые швы (см. от стрелки В до * на выкройке)на 2,5 см. Выполнить швы рукавов. Слегка припосаживая, втачать рукава вдоль открытых краёв между * на выкройке.

[свернуть]

Похожие модели:

  • Вязание джемпера Callicarpa
    Вязание джемпера Callicarpa
  • Розовый джемпер граненой резинкой, фото 1.
    Розовый джемпер граненой резинкой
  • Модный джемпер для женщины, фото 1.
    Модный джемпер для женщины
  • Вязание джемпера Stokesay
    Вязание джемпера Stokesay
Пуловер Tags:вязание пуловера, Вязаные пуловеры

Навигация по записям

Предыдущая запись: Вязаный кардиган с запахом
Следующая запись: Вязаный кардиган с волнистым узором

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Новинки моделей

  • Amsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаныAmsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаны
  • Moon Set безрукавка спицамиMoon Set безрукавка спицами — классическая безрукавка с V-образным выр…
  • Plume шарф спицамиPlume шарф спицами — легкий летний шарф из льняной пряжи
  • Mini топ спицамиMini топ спицами — универсальный летний топ с лаконичным дизайном
  • Roni свитер — современный женский джемпер спицами, который сочетает элегантный минимализм и выразительную фактуру.Roni свитер спицами — фактурный свитер с плечом-погоном и ажурными пол…
  • Sandok Cable свитер спицамиSandok Cable свитер спицами — стильный свитер с выразительными косами
  • Marielle топ спицамиMarielle топ спицами — летний ажурный топ с элегантным силуэтом

Самые популярные записи

  1. Пуловер с красивым узором из кос (51 620)
  2. Вязание носков спицами. Мастер класс (35 844)
  3. Длинное вязаное пальто (27 601)
  4. Вязание свитера с рельефным узором (22 627)
  5. Комбинезон Мишка (20 717)
  6. Длинный кардиган с косами (20 537)
  7. Свободная летняя кофта спицами (20 403)
  8. Вязание для девочек топа с клубничкой (18 999)
  9. Вязание жилета Danbury (18 765)
  10. Вязание пуловера крючком схема (18 482)
  11. Пуловер реглан сверху спицами (17 827)
  12. Модный женский джемпер из мохера (17 294)
  13. Широкий пуловер патентной резинкой (17 037)
  14. Ажурный джемпер с косами (16 932)
  15. Жакет мужской спицами с описанием (16 839)

Вяжем девочкам Вяжем мальчикам Вязание кофточки Вязание топа Вязаные модели с капюшоном Вязаные пуловеры Домашние рецепты с фото Модели из меланжа Модели из мохера Модели из хлопка Модные жакеты Одежда для полных Пуловер реглан Свитер женский Удлиненные вязаные модели Узор косы Узоры ромбы ажурный узор вязаная кофточка вязание безрукавки вязание болеро вязание джемпера вязание кардигана вязание платья вязание пончо вязание пуловера вязание туники вязание шали вязание шапки вязание шарфа вязаное пальто вязаное платье вязаное пончо вязаные игрушки вязаные комплекты вязаные шапки вязаный жакет вязаный жилет вязаный свитер вязаный топ жаккардовый узор жемчужный узор красивый узор малышам узоры с листьями

  • Контакты Политика конфиденциальности

Copyright © 2012-2026 Хитсовет.

Работает на PressBook Masonry Blogs