Skip to content
Хитсовет

Хитсовет

вязание спицами, вязание крючком, модные вязаные модели с пошаговым описанием и схемами.

  • Вязание
    • Варежки
    • Вязаные носки
    • Вязание салфеток, снежинок
    • Вязаные цветы
    • Вязаные игрушки
    • Вязаные купальники
    • Вязаные сумки
    • Вязаные тапочки
    • Вязаный плед
    • Митенки и перчатки
  • Вязание для мужчин
  • Вязание спицами для детей
  • Вязание крючком для детей
  • Вязание крючком для женщин
    • Болеро
    • Жакет
    • Жилет
    • Кофточка
    • Платья
    • Пончо
    • Пуловер
    • Топ
    • Туника
    • Кардиганы и пальто
    • Шаль
    • Шапки
    • Юбка
  • Вязание спицами для женщин
    • Безрукавка
    • Болеро
    • Кофточка
    • Платья
    • Жакет
    • Жилет
    • Кардиганы и пальто
    • Палантины, шарфы и накидки
    • Пончо
    • Пуловер
    • Свитер
    • Топ
    • Туника
    • Шали
    • Шапки
    • Юбка
  • Мастер класс
    • Мастер класс по вязанию крючком
    • Мастер класс по вязанию спицами
  • Готовим дома
    • Блюда из грибов
    • Блюда из муки
    • Варенье
    • Гарниры
    • Десерт
    • Замораживание
    • Засолка
    • Коктейли
    • Кондитерские изделия
    • Крема
    • Маринование
    • Мясные блюда
    • Овощные блюда
    • Пироги
  • Toggle search form

Вязание пуловера с рельефными косами

Posted on 10.09.201417.02.2017 By knitik Комментариев к записи Вязание пуловера с рельефными косами нет
Прочитано: 1 425

Великолепная комбинация вязания спицами и крючком показывает, каким роскошным может получиться результат! Элегантный вырез-лодочка, рельефные косы и кружевной узор рукавов создают пуловер длиной до бёдер, о котором можно только мечтать.

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48.

Вязание пуловера с рельефными косами

Вам потребуется: 650 (700) 750 г пряжи цвета розового дерева Alta Moda Cashmere (80% шерсти, 20% кашемира, 90 м/50 г); 50 г пряжи цвета розового дерева Casual (54% шерсти, 23% шерсти ягнёнка альпака, 23% полиамида, 125 м/50 г); прямые спицы № 6 и № 7; короткие круговые спицы № 6; крючок № 6.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Платочная вязка, круговые ряды: попеременно по 1 круговому р. лиц., 1 круговому р. изн.

Узор с косами (ширина 18 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку. В ширину повторять петли раппорта, заканчивать петлёй после раппорта.

В высоту повторять с 1-го по 16-й р. Узор для крючка (сначала шириной 12 п.): вязать по схеме 2, поворачивая ряды, как указано на схеме. Начинать с петель до раппорта, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. С 1-го по 9-й р. выполнить 1 раз, затем повторять со 2-го по 9-й р.

Плотность вязания. Узор с косами: 16,5 п. и 20 р. = 10 х 10 см; узор для крючка: 15 п. и 6,5 р. = 10 х 10 см.

Внимание! Рекомендуем изготовить выкройку рукавов в натуральную величину и выполнять прибавления, прикладывая к ней работу.

Описание вязания пуловера с косами

Далее

Спинка: на спицы № 6 набрать нитью Casual 70 (78) 86 п. и связать между кром. для планки 2 см платочной вязкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 14 (15) 16 п.

Затем вязать между кром. спицами № 7 нитью Alta Moda Cashmere узором с косами. Через 61 см от планки закрыть для выреза горловины средние 36 (37) 38 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления закрыть с внутреннего края во 2-м р. 1 х 3 (4) 4 п. Через 63 см от планки закрыть оставшиеся петли плеча.

Вязание пуловера с рельефными косами, схемы.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 57 см от планки закрыть средние 24 (25) 26 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 (4) 4 и 3 х 2 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся петли плеча.

Рукава: на спицы № 6 набрать нитью Casual 28 п. и связать между кром. для планки 2 см платочной вязкой. Петли закрыть. По закрытому краю вязать на 31 п. + 1 возд. п. подъёма узором для крючка.

Для скосов прибавить с обеих сторон равномерно, прикладывая деталь к выкройке в натуральную величину, по 10 (11) 12 см. Через 45 см от наборного края работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 80 (84) 88 п. и связать 2 см платочной вязкой. Петли закрыть. Втачать рукава, совместив середину с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

[свернуть]

Похожие модели:

  • Вязание джемпера Callicarpa
    Вязание джемпера Callicarpa
  • Вязаный пуловер с переходом цветных полос
    Вязаный пуловер с переходом цветных полос
  • Вязаный пуловер цвета экрю
    Вязаный пуловер цвета экрю
  • Вязание пуловера поперек
    Вязание пуловера поперек
Пуловер Tags:вязание пуловера

Навигация по записям

Предыдущая запись: Модный жакет крючком
Следующая запись: Вязание мини юбки крючком

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Новинки моделей

  • Блуза Camille Shells спицамиБлуза Camille Shells спицами
  • Кардиган Wilde спицамиКардиган Wilde спицами сверху вниз — описание вязания
  • Henley свитерHenley свитер спицами — современный свитер с планкой на пуговицах
  • воздушный кардиган из мохера с ажурным узоромAura кардиган паутинка спицами — воздушный кардиган из мохера с ажурны…
  • легкая текстурная шаль в стиле WestknitsPierre Light шаль спицами — легкая текстурная шаль в стиле Westknits
  • Holly бандана спицами — легкая летняя косынка с ажурным узоромHolly бандана спицами — легкая летняя косынка с ажурным узором
  • Amsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаныAmsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаны

Самые популярные записи

  1. Пуловер с красивым узором из кос (51 656)
  2. Вязание носков спицами. Мастер класс (35 939)
  3. Длинное вязаное пальто (27 637)
  4. Вязание свитера с рельефным узором (22 667)
  5. Комбинезон Мишка (20 766)
  6. Длинный кардиган с косами (20 603)
  7. Свободная летняя кофта спицами (20 477)
  8. Вязание для девочек топа с клубничкой (19 035)
  9. Вязание жилета Danbury (18 815)
  10. Вязание пуловера крючком схема (18 518)
  11. Пуловер реглан сверху спицами (17 872)
  12. Модный женский джемпер из мохера (17 346)
  13. Широкий пуловер патентной резинкой (17 092)
  14. Ажурный джемпер с косами (16 970)
  15. Жакет мужской спицами с описанием (16 876)

Вяжем девочкам Вяжем мальчикам Вязание кофточки Вязание топа Вязаные модели с капюшоном Вязаные пуловеры Домашние рецепты с фото Модели из меланжа Модели из мохера Модели из хлопка Модные жакеты Одежда для полных Пуловер реглан Свитер женский Удлиненные вязаные модели Узор косы Узоры ромбы ажурный узор вязаная кофточка вязание безрукавки вязание болеро вязание джемпера вязание кардигана вязание платья вязание пончо вязание пуловера вязание туники вязание шали вязание шапки вязание шарфа вязаное пальто вязаное платье вязаное пончо вязаные игрушки вязаные комплекты вязаные шапки вязаный жакет вязаный жилет вязаный свитер вязаный топ жаккардовый узор жемчужный узор красивый узор малышам узоры с листьями

  • Контакты Политика конфиденциальности

Copyright © 2012-2026 Хитсовет.

Работает на PressBook Masonry Blogs