Skip to content
Хитсовет

Хитсовет

вязание спицами, вязание крючком, модные вязаные модели с пошаговым описанием и схемами.

  • Вязание
    • Варежки
    • Вязаные носки
    • Вязание салфеток, снежинок
    • Вязаные цветы
    • Вязаные игрушки
    • Вязаные купальники
    • Вязаные сумки
    • Вязаные тапочки
    • Вязаный плед
    • Митенки и перчатки
  • Вязание для мужчин
  • Вязание спицами для детей
  • Вязание крючком для детей
  • Вязание крючком для женщин
    • Болеро
    • Жакет
    • Жилет
    • Кофточка
    • Платья
    • Пончо
    • Пуловер
    • Топ
    • Туника
    • Кардиганы и пальто
    • Шаль
    • Шапки
    • Юбка
  • Вязание спицами для женщин
    • Безрукавка
    • Болеро
    • Кофточка
    • Платья
    • Жакет
    • Жилет
    • Кардиганы и пальто
    • Палантины, шарфы и накидки
    • Пончо
    • Пуловер
    • Свитер
    • Топ
    • Туника
    • Шали
    • Шапки
    • Юбка
  • Мастер класс
    • Мастер класс по вязанию крючком
    • Мастер класс по вязанию спицами
  • Готовим дома
    • Блюда из грибов
    • Блюда из муки
    • Варенье
    • Гарниры
    • Десерт
    • Замораживание
    • Засолка
    • Коктейли
    • Кондитерские изделия
    • Крема
    • Маринование
    • Мясные блюда
    • Овощные блюда
    • Пироги
  • Toggle search form

Вязаное пончо гольф

Posted on 19.01.201527.09.2016 By knitik Комментариев к записи Вязаное пончо гольф нет
Прочитано: 2 405

Размер пончо: 36 – 40/42.

Вам потребуется: пряжа (30% мериносовой шерсти, 28% шерсти альпака, 20% козьей шерсти, 22% полиамида; 110 м/50 г) – 500 г серо-коричневой меланжевой; спицы № 5,5 и 6: круговые спицы № 5,5 длиной 40 см.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды -лицевые петли.

Резинка: попеременно 2 лицевые и 2 изнаночные.

Важно при работе по схемам: все узоры вязать рядами в прямом и обратном направлениях. Л

ицевые ряды считывать справа налево, в необозначенных на схеме изнаночных рядах петли провязывать по рисунку, если на схеме или в условных обозначениях не указано иначе.

1-й р. схемы соответствует последнему ряду резинки и выполняется только один раз (приводится, чтобы наглядно показать переход от резинки к узору).

Вязаное пончо гольф

«Косы» А и В: вязать по схемам А и В. В ширину 15 п. выполнить 1 раз. В высоту сначала связать 1 раз с 1-го по 12-й р., затем повторять с 3-го по 12-й ряд.

«Косы» С и D: вязать по схемам С и D. В ширину 8 п. выполнить 1 раз. В высоту сначала связать 1 раз с 1- го по 6-й р.. затем повторять с 3-го по 6-й ряд.

Ажурные узоры Е и F: вязать по схемам Е и F. В изнаночных рядах петли провязывать лицевыми. В ширину 13 п. выполнить 1 раз. В высоту сначала связать 1 раз с 1-го по 18-й р., затем повторять с 3-го по 18-й ряд.

Узор из «кос» G: вязать по схеме G. В ширину провязать 1 раз 44 п., при этом раппорт между стрелками выполнить 3 раза. В высоту сначала связать 1 раз с 1 -го по 30-й р., затем повторять с 3-го по 30-й ряд.

Далее

Вязаное пончо гольф, схемы.Полупатентная резинка (вязание рядами в прямом и обратном направлениях):

1-й р. (= лиц. ряд): кром., *1 п. снять с накидом, как при изнаночном вязании, 1 изн., от * повторять, кром.

2-й р. (= изн. ряд): кром.. *петлю и накид провязать вместе изнаночной, 1 лиц., от * повторять, кром. Повторять 1-й и 2-й ряды.

Декоративные убавки (= по 1 п.) для спинки: с правого края: кром., 5 п. полупатентной резинки, 2 п. провязать вместе изнаночной. С левого края: вязать до последних 8 п. ряда, 2 п. провязать вместе изнаночной, 5 п. полупатентной резинки, кром.

Декоративные убавки (= по 2 п.) для спинки: с правого края: кром., 5 п. полупатентной резинки, 3 п. провязать вместе изнаночной.

С левого края: вязать до последних 9 п. ряда, 3 п. провязать вместе изнаночной, 5 п. полупатентной резинки, кром.

Декоративные убавки (= по 1 п.) для переда: с правого края: кром., 2 п. провязать вместе изнаночной.

С левого края: вязать до последних 3 п. ряда, 2 п. провязать вместе изнаночной, кром.

Декоративные убавки (= по 2 п.) для переда: с правого края: кром., 3 п. провязать вместе изнаночной.




С левого края: вязать до последних 4 п. ряда, 3 п. провязать вместе изнаночной, кром.

Плотность вязания: 19 п. х 19 р. = 10 х 10 см, связано узором из «кос» спицами №6; 12 п. х 19 р. = 10 х 10 см, связано ажурным узором спицами № 6.

Описание вязания пончо гольф

Вязаное пончо гольф, выкройка.

Спинка: на спицы № 5,5 набрать 90 п. и вязать резинкой, при зтом в 1-м р. (= изн. ряд) после кром. начать с 1 лиц. и 2 изн., ряд закончить симметрично.

Через 7 см = 15 р. от начального ряда перейти на спицы № 6 и продолжить работу, распределив петли узоров в следующей последовательности: кром., 15 п. «косы» А, 8 п. «косы» С, 13 п. ажурного узора Е, 44 п. узора из «кос» G, 13 п. ажурного узора F, 8 п. «косы» D, 15 п. «косы» В, кром.

В результате прибавок в 1-м р. на спицах после этого ряда 118 п.

Вязание продолжить и через 44 см = 84 р. от резинки начать регланные убавки, при этом на 5 п. в начале и в конце ряда вязать уже не платочной вязкой, а полупатентной резинкой: одновременно с обеих сторон убавить по 1 п. (здесь и далее – см. «Декоративные убавки»).

Затем в каждом 2-м р. убавить еще 19 раз по 1 п. и 4 раза по 2 п. = на спицах 62 п. Через 25 см = 48 р. от начала регланных скосов оставшиеся 62 п. временно оставить.

Перед: на спицы № 5,5 набрать 64 п. и вязать резинкой, при этом в 1 -м р. (= изн. ряд) после кром. начать с 2 изн. и 2 лиц., ряд закончить симметрично.

Через 7 см = 15 р. от начального ряда перейти на спицы № 6 и продолжить работу, распределив петли узоров в следующей последовательности: кром., 8 п. «косы» С, 13 п. ажурного узора Е, 44 п. узора из «кос» G, 13 п. ажурного узора F. 8 п. «косы» D, кром. В результате прибавок в 1-м р. на спицах после этого ряда 88 п.

Через 8 см = 16 р. от резинки набрать с обеих сторон для припусков по 5 новых петель и на этих петлях вязать платочной вязкой = 98 п.

Через 44 см = 84 р. от резинки закрыть с обеих сторон по 5 п. и начать регланные убавки, одновременно закрывая с обеих сторон по 1 п. (здесь и далее -см. «Декоративные убавки»).

Затем в каждом 2-м р. закрыть еще 19 раз по 1 п. и 4 раза по 2 п. = на спицах 32 п.

Одновременно на высоте 20 см от начала регланных убавок закрыть для горловины средние 12 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 раз 5 п., 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п.

Через 25 см = 48 р. от начала регланных скосов все петли провязаны.

Вторую сторону закончить в зеркальном отображении.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить регланные швы.

На круговые спицы перевести оставленные 62 п. спинки и набрать по краю горловины еще 46 п. = на спицах 108 п. Вязать резинкой по кругу воротник гольф.

Через 32 см петли закрыть. Выполнить боковые швы на нижних участках длиной по 15 см.

Припуски переда подложить под спинку и по короткой стороне пришить.

[свернуть]

Похожие модели:

  • Вязаное пончо 2015 с описанием, фото 1.
    Вязаное пончо 2015 с описанием
  • Пончо косами
    Пончо косами
  • Пончо из меланжа, фото 1.
    Пончо из меланжа
  • Пончо спицами для женщин, фото.
    Пончо спицами для женщин
Пончо Tags:вязание пончо

Навигация по записям

Предыдущая запись: Вязание жакета с баской описание
Следующая запись: Вязание свитера с ромбами

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Новинки моделей

  • Блуза Camille Shells спицамиБлуза Camille Shells спицами
  • Кардиган Wilde спицамиКардиган Wilde спицами сверху вниз — описание вязания
  • Henley свитерHenley свитер спицами — современный свитер с планкой на пуговицах
  • воздушный кардиган из мохера с ажурным узоромAura кардиган паутинка спицами — воздушный кардиган из мохера с ажурны…
  • легкая текстурная шаль в стиле WestknitsPierre Light шаль спицами — легкая текстурная шаль в стиле Westknits
  • Holly бандана спицами — легкая летняя косынка с ажурным узоромHolly бандана спицами — легкая летняя косынка с ажурным узором
  • Amsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаныAmsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаны

Самые популярные записи

  1. Пуловер с красивым узором из кос (51 656)
  2. Вязание носков спицами. Мастер класс (35 939)
  3. Длинное вязаное пальто (27 637)
  4. Вязание свитера с рельефным узором (22 667)
  5. Комбинезон Мишка (20 766)
  6. Длинный кардиган с косами (20 603)
  7. Свободная летняя кофта спицами (20 477)
  8. Вязание для девочек топа с клубничкой (19 035)
  9. Вязание жилета Danbury (18 815)
  10. Вязание пуловера крючком схема (18 518)
  11. Пуловер реглан сверху спицами (17 872)
  12. Модный женский джемпер из мохера (17 346)
  13. Широкий пуловер патентной резинкой (17 092)
  14. Ажурный джемпер с косами (16 970)
  15. Жакет мужской спицами с описанием (16 876)

Вяжем девочкам Вяжем мальчикам Вязание кофточки Вязание топа Вязаные модели с капюшоном Вязаные пуловеры Домашние рецепты с фото Модели из меланжа Модели из мохера Модели из хлопка Модные жакеты Одежда для полных Пуловер реглан Свитер женский Удлиненные вязаные модели Узор косы Узоры ромбы ажурный узор вязаная кофточка вязание безрукавки вязание болеро вязание джемпера вязание кардигана вязание платья вязание пончо вязание пуловера вязание туники вязание шали вязание шапки вязание шарфа вязаное пальто вязаное платье вязаное пончо вязаные игрушки вязаные комплекты вязаные шапки вязаный жакет вязаный жилет вязаный свитер вязаный топ жаккардовый узор жемчужный узор красивый узор малышам узоры с листьями

  • Контакты Политика конфиденциальности

Copyright © 2012-2026 Хитсовет.

Работает на PressBook Masonry Blogs