Skip to content
Хитсовет

Хитсовет

вязание спицами, вязание крючком, модные вязаные модели с пошаговым описанием и схемами.

  • Вязание
    • Варежки
    • Вязаные носки
    • Вязание салфеток, снежинок
    • Вязаные цветы
    • Вязаные игрушки
    • Вязаные купальники
    • Вязаные сумки
    • Вязаные тапочки
    • Вязаный плед
    • Митенки и перчатки
  • Вязание для мужчин
  • Вязание спицами для детей
  • Вязание крючком для детей
  • Вязание крючком для женщин
    • Болеро
    • Жакет
    • Жилет
    • Кофточка
    • Платья
    • Пончо
    • Пуловер
    • Топ
    • Туника
    • Кардиганы и пальто
    • Шаль
    • Шапки
    • Юбка
  • Вязание спицами для женщин
    • Безрукавка
    • Болеро
    • Кофточка
    • Платья
    • Жакет
    • Жилет
    • Кардиганы и пальто
    • Палантины, шарфы и накидки
    • Пончо
    • Пуловер
    • Свитер
    • Топ
    • Туника
    • Шали
    • Шапки
    • Юбка
  • Мастер класс
    • Мастер класс по вязанию крючком
    • Мастер класс по вязанию спицами
  • Готовим дома
    • Блюда из грибов
    • Блюда из муки
    • Варенье
    • Гарниры
    • Десерт
    • Замораживание
    • Засолка
    • Коктейли
    • Кондитерские изделия
    • Крема
    • Маринование
    • Мясные блюда
    • Овощные блюда
    • Пироги
  • Toggle search form

Пальто вязаное на спицах

Posted on 02.02.201612.06.2016 By knitik Комментариев к записи Пальто вязаное на спицах нет
Прочитано: 3 825

Модное пальто 2016 с рельефной резинкой и воротником шалька с пошаговым описанием вязания.

Вам потребуется 500 (550, 600) грамм серой пряжи Alta Moda Seta Lana Grossa, состоящей из 60% мериносовой шерсти, 30% шёлка, 10% полиамида, длиной нити 60 метров в 50 граммах и 300 (350, 400) грамм серой меланжевой пряжи Fumato, состоящей из 42% мериносовой шерсти, 18% альпаки, 40% полиамида, длиной нити 225 метров в 50 граммах.

Спицы № 6,5 и № 7; круговые спицы № 6,5 и № 7; 3 пуговицы.

Пальто вязаное на спицах, фото.Размеры вязаного пальто: 34-36 (38-40, 42-44).

Вязать в 2 нити: по 1 нити каждой пряжи.

Резинка: попеременно 2 изнаночные, 2 лицевые петли.

Рельефная резинка: 1-й (лицевой) ряд: лицевые петли; 2-й (изнаночный) ряд: между кромочными петлями попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Повторять 1-й и 2-й р.

Плотность вязания пальто, рельефная резинка, спицы № 7, двойная нить: 12,5 петель на 19 рядов соответствует 10 на 10 см.

Описание вязания пальто

Спинка: на спицы № 6,5 двойной нитью набрать 78 (86, 90) петель и связать для планки 5 см или 9 рядов резинкой, начиная в 1-м изнаночном ряду с кромочной, 1 изнаночная и заканчивая 1 изнаночной, кромочная.

В последнем ряду равномерно убавить 7 (9, 9) петель, получили 71 (77, 81) петель.

Затем вязать спицами № 7 рельефной резинкой.

Через 20 см или 38 рядов от резинки для приталивания закрыть с обеих стороны 1 петлю и в каждом 8-м ряду 6 раз 1 петлю, получили 57 (63, 67) петель.

Через 26 см или 50 рядов от 1-го убавления сделать с обеих сторон отметки.

В 21-м ряду от отметок прибавить для ниспадающей линии плеча 1 петлю, в каждом 6-м ряду 6 раз 1 петлю, получили 71 (77, 81) петлю. Прибавленные петли включать в узор.

Через 21 (22, 23) см или 40 (42, 44) рядов от 1-го прибавления для скосов плеч закрыть с обеих сторон 4 (7, 4) петли и в каждом 2-м рядов 5 раз 4 (4, 5) петель.

Закрыть оставшиеся 23 петли выреза горловины.

Левая полочка: для мешковины кармана на спицы № 7 двойной нитью набрать 18 петель и вязать рельефной резинкой.

Через 14 см или 26 рядов петли закрыть.

На спицы № 6,5 двойной нитью набрать 35 (39, 43) петель и связать для планки 5 см или 9 рядов резинкой, начиная в 1-м изнаночном ряду с кромочной, 2 изнаночные и заканчивая 1 изнаночной, кромочная.

В последнем ряду равномерно убавить 3 (3, 5) петель или 32 (36, 38) петель.

Затем вязать спицами № 7 рельефной резинкой. Приталивание с правого края выполнить, как для спинки.

Через 29 см = 56 рядов от резинки для входа в карман отложить с левого края с 7-й по 24-ю петлю, включить в работу 18 петель мешковины кармана и вязать на всех петлях рельефной резинкой.

Скос для ниспадающей линии плеча с правого края выполнить, как для спинки.

Через 5 (6, 7) см или 10 (12, 14) рядов от начала ниспадающей линии плеча для скоса выреза горловины закрыть с левого края 1 петлю и в каждом 4-м ряду 7 (8, 8) раз 1 петлю.

Скос плеча с правого края выполнить, как для спинки.

Правую полочку вязать симметрично левой.

Рукава: на спицы № 6,5 двойной нитью набрать 30 (32, 34) петель и связать для планки 3 см или 5 рядов резинкой, начиная в 1-м изнаночном ряду с кромочной, 1 (2, 1) изнаночная и заканчивая 1 (2, 1) изнаночной, кромочная.

В последнем ряду равномерно прибавить 25 петель или 55 (57, 59) петель.

Затем вязать спицами № 7 рельефной резинкой. Через 44 см или 84 ряда от резинки петли закрыть.

Сборка: на 18 отложенных петлях мешковин карманов вязать планку резинкой спицами № 6,5, начиная в 1-м изнаночном ряду с кромочной, 1 лицевая и заканчивая 1 лицевой, кромочной.

Через 4 см или 6 рядов петли закрыть по рисунку.

Мешковины пришить к полочкам с изнаночной стороны. Выполнить швы, боковые швы – до начала ниспадающей линии плеча.

На круговые спицы № 6,5 двойной нитью по передним краям полочек набрать по 79 (81, 83) петель, по скосам выреза горловины по 31 петле, по вырезу горловины спинки 24 петли = 244 (248, 252) петли.

Вязать планки застёжки с воротником-шалькой резинкой, начиная в 1-м изнаночном ряду с кромочной, 2 изнаночные и заканчивая 2 изнаночными, кромочная.

Выкройка вязаного пальто.В следующем лицевом ряду довязать до конца выреза горловины спинки и вязать воротник-шаль-ку укороченными рядами: сделать накид и работу повернуть, провязать 24 петли выреза горловины спинки, повернуть с накидом.

Затем провязывать с обеих сторон 1 раз на 3 и 16 раз на 2 петли больше, поворачивая работу с накидом и в следующем ряду провязывая его со следующей петлёй вместе, чтобы не возникало отверстий.

Затем снова вязать на всех петлях круговыми спицами № 7.

На высоте планки 2,5 см выполнить в планке правой полочки 3 отверстия для пуговиц (2 петли вместе, 1 накид): 1-е – через 31 (33, 35) петель от нижнего края, остальные 2 – с интервалом в 14 петель.

На высоте планки 5 см все петли свободно закрыть по рисунку. Втачать рукава. Пришить пуговицы.

Похожие модели:

  • Модное пальто вязаное, фото.
    Модное пальто вязаное
  • Стильное пальто вязаное, фото.
    Стильное пальто вязаное
  • Длинное вязаное пальто, фото.
    Длинное вязаное пальто
  • Вязаное пальто и шарф, фото.
    Вязаное пальто и шарф
Кардиганы и пальто Tags:вязаное пальто

Навигация по записям

Предыдущая запись: Короткий жакет вязание спицами
Следующая запись: Вязаное платье с косами

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Новинки моделей

  • Amsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаныAmsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаны
  • Moon Set безрукавка спицамиMoon Set безрукавка спицами — классическая безрукавка с V-образным выр…
  • Plume шарф спицамиPlume шарф спицами — легкий летний шарф из льняной пряжи
  • Mini топ спицамиMini топ спицами — универсальный летний топ с лаконичным дизайном
  • Roni свитер — современный женский джемпер спицами, который сочетает элегантный минимализм и выразительную фактуру.Roni свитер спицами — фактурный свитер с плечом-погоном и ажурными пол…
  • Sandok Cable свитер спицамиSandok Cable свитер спицами — стильный свитер с выразительными косами
  • Marielle топ спицамиMarielle топ спицами — летний ажурный топ с элегантным силуэтом

Самые популярные записи

  1. Пуловер с красивым узором из кос (51 621)
  2. Вязание носков спицами. Мастер класс (35 848)
  3. Длинное вязаное пальто (27 604)
  4. Вязание свитера с рельефным узором (22 629)
  5. Комбинезон Мишка (20 720)
  6. Длинный кардиган с косами (20 542)
  7. Свободная летняя кофта спицами (20 411)
  8. Вязание для девочек топа с клубничкой (19 003)
  9. Вязание жилета Danbury (18 768)
  10. Вязание пуловера крючком схема (18 487)
  11. Пуловер реглан сверху спицами (17 834)
  12. Модный женский джемпер из мохера (17 301)
  13. Широкий пуловер патентной резинкой (17 043)
  14. Ажурный джемпер с косами (16 934)
  15. Жакет мужской спицами с описанием (16 843)

Вяжем девочкам Вяжем мальчикам Вязание кофточки Вязание топа Вязаные модели с капюшоном Вязаные пуловеры Домашние рецепты с фото Модели из меланжа Модели из мохера Модели из хлопка Модные жакеты Одежда для полных Пуловер реглан Свитер женский Удлиненные вязаные модели Узор косы Узоры ромбы ажурный узор вязаная кофточка вязание безрукавки вязание болеро вязание джемпера вязание кардигана вязание платья вязание пончо вязание пуловера вязание туники вязание шали вязание шапки вязание шарфа вязаное пальто вязаное платье вязаное пончо вязаные игрушки вязаные комплекты вязаные шапки вязаный жакет вязаный жилет вязаный свитер вязаный топ жаккардовый узор жемчужный узор красивый узор малышам узоры с листьями

  • Контакты Политика конфиденциальности

Copyright © 2012-2026 Хитсовет.

Работает на PressBook Masonry Blogs