Skip to content
Хитсовет

Хитсовет

вязание спицами, вязание крючком, модные вязаные модели с пошаговым описанием и схемами.

  • Вязание
    • Варежки
    • Вязаные носки
    • Вязание салфеток, снежинок
    • Вязаные цветы
    • Вязаные игрушки
    • Вязаные купальники
    • Вязаные сумки
    • Вязаные тапочки
    • Вязаный плед
    • Митенки и перчатки
  • Вязание для мужчин
  • Вязание спицами для детей
  • Вязание крючком для детей
  • Вязание крючком для женщин
    • Болеро
    • Жакет
    • Жилет
    • Кофточка
    • Платья
    • Пончо
    • Пуловер
    • Топ
    • Туника
    • Кардиганы и пальто
    • Шаль
    • Шапки
    • Юбка
  • Вязание спицами для женщин
    • Безрукавка
    • Болеро
    • Кофточка
    • Платья
    • Жакет
    • Жилет
    • Кардиганы и пальто
    • Палантины, шарфы и накидки
    • Пончо
    • Пуловер
    • Свитер
    • Топ
    • Туника
    • Шали
    • Шапки
    • Юбка
  • Мастер класс
    • Мастер класс по вязанию крючком
    • Мастер класс по вязанию спицами
  • Готовим дома
    • Блюда из грибов
    • Блюда из муки
    • Варенье
    • Гарниры
    • Десерт
    • Замораживание
    • Засолка
    • Коктейли
    • Кондитерские изделия
    • Крема
    • Маринование
    • Мясные блюда
    • Овощные блюда
    • Пироги
  • Toggle search form

Джемпер белый спицами

Posted on 23.07.201604.01.2017 By knitik Комментариев к записи Джемпер белый спицами нет
Прочитано: 3 299

Джемпер белый спицами, фото.Стильная модель белого джемпера для женщин со схемой и бесплатным описанием вязания.

Вам потребуется: 300 (350) грамм белой (цвет 1) пряжи Lana Grossa 365 SETA, состоящей из 72% хлопка, 18% шёлка, 10% полиамида, длиной нити 100 метров в 50 граммах; прямые спицы № 5, № 6 и № 7; круговые спицы № 7 длиной 80 см.

Размеры джемпера: 36-40 (42-44).

Резинка: вязать по схеме А. Цифры слева обозначают изнаночные ряды. Цифра справа – лицевые ряды. В ширину начинать ряды с петель перед 1-й стрелкой, повторить раппорт 2 раза = 6 петель между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. 1-я и последняя петли ряда образуют кромочную цепочку. В высоту связать 1-3-й ряд 1 раз, затем повторять 2-й и 3-й ряд.

Структурный узор с резинкой: вязать по схеме В. Цифры справа обозначают лицевые ряды, слева – изнаночные ряды. В ширину начинать ряды с петель перед 1-й стрелкой, повторять раппорт = 6 петель между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. 1-я и последняя петля ряда образуют кромочную цепочку. В высоту повторять 1-4-й ряд.

Резинка и структурный узор с резинкой с патентным краем с правой стороны изделия: вязать по схеме С. Цифры справа обозначают лицевые ряды, слева – изнаночные ряды. В ширину начинать с петель перед 1-й стрелкой, повторять раппорт = 6 петель между стрелками. В высоту повторять 1-4-й ряд.

Резинка и структурный узор с резинкой с патентным краем с левой стороны изделия: вязать по схеме D. Цифры справа обозначают лицевые ряды, слева – изнаночные ряды. В ширину повторять раппорт = 6 петлям между стрелками и заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту повторять 1-4-й ряд.

Плотность вязания джемпера, структурный узор с резинкой, спицы № 7: 23 петли и 25 рядов соответствует 10 на 10 см.

Далее

Описание вязания белого джемпера

Спинка с 1/2 рукавов: набрать 109 (121) петель на спицы № 5. Для планки связать 4 см или 11 рядов резинкой, начиная с 1 изнаночного ряда, и далее вязать спицами № 6.

Затем выполнять структурный узор с резинкой спицами № 7, при этом раппорт между стрелками выполнить 16 (18) раз.

Через 29 см или 72 ряда от конца планки набрать с обеих сторон для рукавов по 34 петли, получили 177 (189) петель.

Затем перевести петли на круговые спицы № 7 и вязать в следующем распределении петель: с правой стороны по схеме С вязать первые 11 петель до 1-й стрелки, выполнить раппорт 4 раза (при этом уже провязана 1-я кромочная спинки), затем продолжить выполнять узор до следующей кромочной, как прежде, затем вязать по схеме D раппорт 4 раза и закончить 11 петлями после 2-й стрелки.

С обеих сторон по краям рукавов расположены по 2 патентные кромочные и после них или перед ними расположены по 9 петель резинки согласно схеме.

Через 20 см или 50 рядов от начала рукава закрыть центральные 67 петель для выреза горловины не слишком свободно и с обеих сторон отложить по 55 (61) петель рукава/плеча.




Передняя часть с 1/2 рукавов: вязать, как спинку с 1/2 рукавов, но с V-образным вырезом.

Для этого через 23 см или 57 рядов от конца планки со следующего изнаночного ряда на центральных 13 петлях вязать резинку.

Через 1,5 см или 4 ряда от резинки для V-образного выреза разделить работу после центральной петли и сначала продолжить выполнять правую сторону.

В 1-м ряду после 1-й петли от разделения набрать ещё 1 скрещенную петлю из поперечной нити = 56 (62) петель.

С этого места 2 петли от края разделения вязать как патентные кромочные, при этом вязать как с правой стороны схемы С, следующие 6 петель продолжить вязать резинкой и одновременно в 1-м ряду выполнить 1-е убавление для V-образного выреза следующим образом:

Последнюю петлю резинки провязать вместе со следующей петлёй протяжкой (= 1 петлю снять как лицевую, 1 лицевая и протянуть её через снятую петлю).

Убавления в каждом 2-м ряду повторить ещё 24 раза и в каждом 4-м ряду ещё 2 раза.

Петли для рукавов набрать на высоте спинки, оставшиеся 55 (61) петель рукава/плеча отложить на высоте спинки.

К оставшимся 8 петлям от края плеча для планки выреза спинки набрать ещё 1 кромочную.

На этих 9 петлях связать 8,5 см или 21 ряд резинки. Затем петли закрыть.

Джемпер белый схемы.Другую сторону продолжить вязать и закончить симметрично, при этом с края разделения в 1-м ряду вывязать из центральной петли ещё 1 петлю и 2-ю кромочный набрать, как на противоположной стороне.

Для убавлений скоса выреза постоянно провязывать 1-ю петлю резинки вместе с предыдущей петлёй лицевой.

Сборка: выполнить боковые швы и нижние швы рукавов, при этом по боковым швам захватывать только по 1/2 кромочной.

Отложенные петли швов рукава/плеча связать между собой с лицевой стороны следующим образом: патентные кромочные провязать вместе лицевой, затем провязывать вместе по 1 петлей передней и задней спиц по рисунку петель и петли одновременно свободно закрывать.

Сшить между собой узкие стороны планок и внутренний край планки пришить к вырезу горловины спинки.

[свернуть]

Похожие модели:

  • Удлиненный пуловер с косами
    Удлиненный пуловер с косами
  • Вязание пуловера Porthtowan
    Вязание пуловера Porthtowan
  • Вязаный̆ джемпер Campanile
    Вязаный джемпер Campanile
  • Белый джемпер с коротким рукавом, фото 1.
    Белый джемпер с коротким рукавом
Пуловер Tags:вязание джемпера

Навигация по записям

Предыдущая запись: Модный топ 2016
Следующая запись: Стильный джемпер спицами женский

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Новинки моделей

  • Amsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаныAmsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаны
  • Moon Set безрукавка спицамиMoon Set безрукавка спицами — классическая безрукавка с V-образным выр…
  • Plume шарф спицамиPlume шарф спицами — легкий летний шарф из льняной пряжи
  • Mini топ спицамиMini топ спицами — универсальный летний топ с лаконичным дизайном
  • Roni свитер — современный женский джемпер спицами, который сочетает элегантный минимализм и выразительную фактуру.Roni свитер спицами — фактурный свитер с плечом-погоном и ажурными пол…
  • Sandok Cable свитер спицамиSandok Cable свитер спицами — стильный свитер с выразительными косами
  • Marielle топ спицамиMarielle топ спицами — летний ажурный топ с элегантным силуэтом

Самые популярные записи

  1. Пуловер с красивым узором из кос (51 620)
  2. Вязание носков спицами. Мастер класс (35 844)
  3. Длинное вязаное пальто (27 601)
  4. Вязание свитера с рельефным узором (22 627)
  5. Комбинезон Мишка (20 717)
  6. Длинный кардиган с косами (20 537)
  7. Свободная летняя кофта спицами (20 405)
  8. Вязание для девочек топа с клубничкой (19 000)
  9. Вязание жилета Danbury (18 765)
  10. Вязание пуловера крючком схема (18 482)
  11. Пуловер реглан сверху спицами (17 828)
  12. Модный женский джемпер из мохера (17 294)
  13. Широкий пуловер патентной резинкой (17 037)
  14. Ажурный джемпер с косами (16 932)
  15. Жакет мужской спицами с описанием (16 839)

Вяжем девочкам Вяжем мальчикам Вязание кофточки Вязание топа Вязаные модели с капюшоном Вязаные пуловеры Домашние рецепты с фото Модели из меланжа Модели из мохера Модели из хлопка Модные жакеты Одежда для полных Пуловер реглан Свитер женский Удлиненные вязаные модели Узор косы Узоры ромбы ажурный узор вязаная кофточка вязание безрукавки вязание болеро вязание джемпера вязание кардигана вязание платья вязание пончо вязание пуловера вязание туники вязание шали вязание шапки вязание шарфа вязаное пальто вязаное платье вязаное пончо вязаные игрушки вязаные комплекты вязаные шапки вязаный жакет вязаный жилет вязаный свитер вязаный топ жаккардовый узор жемчужный узор красивый узор малышам узоры с листьями

  • Контакты Политика конфиденциальности

Copyright © 2012-2026 Хитсовет.

Работает на PressBook Masonry Blogs