Skip to content
Хитсовет

Хитсовет

вязание спицами, вязание крючком, модные вязаные модели с пошаговым описанием и схемами.

  • Вязание
    • Варежки
    • Вязаные носки
    • Вязание салфеток, снежинок
    • Вязаные цветы
    • Вязаные игрушки
    • Вязаные купальники
    • Вязаные сумки
    • Вязаные тапочки
    • Вязаный плед
    • Митенки и перчатки
  • Вязание для мужчин
  • Вязание спицами для детей
  • Вязание крючком для детей
  • Вязание крючком для женщин
    • Болеро
    • Жакет
    • Жилет
    • Кофточка
    • Платья
    • Пончо
    • Пуловер
    • Топ
    • Туника
    • Кардиганы и пальто
    • Шаль
    • Шапки
    • Юбка
  • Вязание спицами для женщин
    • Безрукавка
    • Болеро
    • Кофточка
    • Платья
    • Жакет
    • Жилет
    • Кардиганы и пальто
    • Палантины, шарфы и накидки
    • Пончо
    • Пуловер
    • Свитер
    • Топ
    • Туника
    • Шали
    • Шапки
    • Юбка
  • Мастер класс
    • Мастер класс по вязанию крючком
    • Мастер класс по вязанию спицами
  • Готовим дома
    • Блюда из грибов
    • Блюда из муки
    • Варенье
    • Гарниры
    • Десерт
    • Замораживание
    • Засолка
    • Коктейли
    • Кондитерские изделия
    • Крема
    • Маринование
    • Мясные блюда
    • Овощные блюда
    • Пироги
  • Toggle search form

Голубой пуловер спицами со схемой

Posted on 13.01.201528.04.2017 By knitik Комментариев к записи Голубой пуловер спицами со схемой нет
Прочитано: 1 684

Размер пуловера: 48.

Для вязания пуловера Вам потребуется: 300 г пряжи голубого цвета (40% шерсть, 40% акрил, 20% бамбук, 170 м/50 г), круговые спицы № 3.

Голубой пуловер спицами со схемой

Резинка 1 на 1: лицевые ряды – попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля. Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Ажурный узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 38-й ряды.

Описание вязания пуловера спицами

Голубой пуловер спицами, схема.

Спинка: набрать 80 п. и вязать 6 см резинкой 1 на 1, продолжить вязание лицевой гладью.

На высоте 41 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п., 4 раза по 1 п.

На высоте 57 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: набрать 80 п. и вязать 6 см резинкой 1 на 1, продолжить вязание лицевой гладью, средние 19 петель переда вязать ажурным узором по схеме 1.

Далее



На высоте 41 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п., 4 раза по 1 п.

Одновременно, для образования V-образного выреза горловины, петли поделить пополам и обе стороны вязать отдельно.

Для образования скосов выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 30 раз по 1 п. На высоте 57 см от наборного ряда петли закрыть.

Условные обозначения
Условные обозначения

Рукава: выполнить плечевые швы.

Симметрично по обе стороны от плечевого шва из кромочных петель проймы набрать 9 п. и вязать ажурным узором по схеме 1.

Для формирования оката рукава в конце каждого ряда из кромочной петли проймы провязать 1 п., включая прибавленные петли в ажурный узор по схеме 1, затем в лицевую гладь.

В местах закругления в конце каждого ряда с обеих сторон прибавить 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п., дальше вязать нижнюю часть рукава.

Для сужения рукава с обеих сторон в каждом 4-м лицевом ряду закрыть 10 раз по 1 п.

На высоте 38 см от нижнего края проймы вязание продолжить резинкой 1 на 1.

На высоте 44 см от нижнего края проймы петли закрыть.

Сборка: для оформления выреза горловины по краю выреза из кромочных петель набрать петли и вязать 4 см резинкой 1 на 1. Выполнить боковые швы. Сшить рукава.

[свернуть]

Похожие модели:

  • Вязание джемпера Callicarpa
    Вязание джемпера Callicarpa
  • Вязание пуловера Porthtowan
    Вязание пуловера Porthtowan
  • Вязание джемпера Stokesay
    Вязание джемпера Stokesay
  • Вязание джемпера Marisha
    Вязание джемпера Marisha
Пуловер Tags:вязание пуловера

Навигация по записям

Предыдущая запись: Женский пуловер для начинающих
Следующая запись: Вязание свитера с жаккардовым узором

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Новинки моделей

  • Блуза Camille Shells спицамиБлуза Camille Shells спицами
  • Кардиган Wilde спицамиКардиган Wilde спицами сверху вниз — описание вязания
  • Henley свитерHenley свитер спицами — современный свитер с планкой на пуговицах
  • воздушный кардиган из мохера с ажурным узоромAura кардиган паутинка спицами — воздушный кардиган из мохера с ажурны…
  • легкая текстурная шаль в стиле WestknitsPierre Light шаль спицами — легкая текстурная шаль в стиле Westknits
  • Holly бандана спицами — легкая летняя косынка с ажурным узоромHolly бандана спицами — легкая летняя косынка с ажурным узором
  • Amsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаныAmsterdam шаль спицами — эффектная шаль с узором тюльпаны

Самые популярные записи

  1. Пуловер с красивым узором из кос (51 657)
  2. Вязание носков спицами. Мастер класс (35 939)
  3. Длинное вязаное пальто (27 638)
  4. Вязание свитера с рельефным узором (22 667)
  5. Комбинезон Мишка (20 766)
  6. Длинный кардиган с косами (20 603)
  7. Свободная летняя кофта спицами (20 478)
  8. Вязание для девочек топа с клубничкой (19 035)
  9. Вязание жилета Danbury (18 815)
  10. Вязание пуловера крючком схема (18 520)
  11. Пуловер реглан сверху спицами (17 872)
  12. Модный женский джемпер из мохера (17 346)
  13. Широкий пуловер патентной резинкой (17 092)
  14. Ажурный джемпер с косами (16 970)
  15. Жакет мужской спицами с описанием (16 876)

Вяжем девочкам Вяжем мальчикам Вязание кофточки Вязание топа Вязаные модели с капюшоном Вязаные пуловеры Домашние рецепты с фото Модели из меланжа Модели из мохера Модели из хлопка Модные жакеты Одежда для полных Пуловер реглан Свитер женский Удлиненные вязаные модели Узор косы Узоры ромбы ажурный узор вязаная кофточка вязание безрукавки вязание болеро вязание джемпера вязание кардигана вязание платья вязание пончо вязание пуловера вязание туники вязание шали вязание шапки вязание шарфа вязаное пальто вязаное платье вязаное пончо вязаные игрушки вязаные комплекты вязаные шапки вязаный жакет вязаный жилет вязаный свитер вязаный топ жаккардовый узор жемчужный узор красивый узор малышам узоры с листьями

  • Контакты Политика конфиденциальности

Copyright © 2012-2026 Хитсовет.

Работает на PressBook Masonry Blogs