Удлиненный кардиган со жгутами

Размер кардигана: 38.

Для вязания кардигана Вам потребуется: 500 г пряжи бежевого цвета (50% шерсть, 50% акрил, 140м/100 г), круговые спицы№4.

Резинка 1 на 1: лицевые ряды попеременно -1 лицевая петля, 1 изнаночная петля. Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Резинка 2 на 2: лицевые ряды попеременно – 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли. Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды -лицевые петли, изнаночные ряды -изнаночные петли.

Узор «жгуты»: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряды.

Примечание: модель вязать одним полотном. Места линий боковых швов и пройм пометить соответственно выкройке.

Описание вязания кардигана спицами

Далее



Удлиненный кардиган со жгутами, фото 2.Набрать 86 п. и вязать 2 см резинкой 2 на 2. Продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 62 см от наборного ряда продолжить вязание узором «жгуты» по схеме 1.

Удлиненный кардиган со жгутами, схема.На высоте 74 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 3 раза по 1 п.

Продолжить вязание каждой части отдельно узором по схеме 1.

Одновременно для образования выреза горловины для правой полочки в каждом 3-м лицевом ряду вначале закрыть 6 раз по 1 п.

Условные обозначенияЛевую полочку вязать симметрично правой. На высоте 96 см от наборного ряда петли закрыть.

Для рукава набрать 36 п. и вязать резинкой 1 на 1 .Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 3-м лицевом ряду прибавить 3 раза по 1 п.

На высоте 20 см от наборного ряда вязание продолжить узором по схеме 1. На высоте 38 см от наборного ряда для образования рукава с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 10 раз по 1 п.

На высоте 54 см от наборного ряда петли закрыть. Выполнить плечевые швы. По внешнему краю полочек и вырезу горловины из кромочных петель набрать петли и вязать 5 см резинкой 2 на 2.

[свернуть]